هل يُسمح باستخدام الفواتير اليدوية في محلات الذهب؟.. الزكاة والدخل توضح

هل يُسمح باستخدام الفواتير اليدوية في محلات الذهب؟.. الزكاة والدخل توضح
هل يُسمح باستخدام الفواتير اليدوية في محلات الذهب؟.. الزكاة والدخل توضح
محليات
13 أكتوبر، 20200

أكدت الهيئة العامة للزكاة والدخل، أمس (الإثنين)، أنه يُسمح باستخدام الفواتير اليدوية بدلاً من الإلكترونية بشرط توفر المتطلبات المحددة في المادة 53 من اللائحة التنفيذية.  

وأوضحت أن الفواتير اليدوية هي الفواتير المطبوعة ويدون فيها يدوياً بيان السلع المباعة وقيمتها والضريبة المستحقة عليها. جاء ذلك رداً من حساب العناية بالعملاء على استفسار أحد المتابعين حول مدى نظامية استخدام الفواتير اليدوية بدلاً من الإلكترونية في محلات الذهب.  

شارك
السابق فيديو | تعرف على المستندات المطلوبة لإثبات الملكية العقارية
التالى لطيفة الشعلان تحسم مسألة وجوب التشهير بالمتحرش بعد إقرار العقوبة!